Два покушения и один угон

Два покушения и один угон

Подвыпивший уфимец решил во чтобы то ни стало угнать автомобиль. Вскрыв поочередно три отечественные легковушки, злоумышленник уехал на одном из своих «трофеев».

В дежурную часть Отдела полиции по микрорайону «Инорс» накануне обратился уфимец с сообщением об угоне автомобиля. Мужчина рассказал, что оставил свою «семерку» ночью во дворе дома, а утром транспортного средства на месте не оказалось. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Вскоре угнанный автомобиль был обнаружен на месте ДТП. Владелец другой машины пояснил, что авария произошла ночью, водитель «ВАЗ-2107» допустил столкновение с его авто, после чего бросил машину и скрылся в неизвестном направлении.

Стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 21-летний уфимец, ранее не имевший проблемы с законом.

Как установили сотрудники полиции, незадолго до задержания молодой человек пытался угнать еще две машины, но безуспешно.  Оказалось, что накануне преступления парень изрядно выпивал в ночном клубе, а возвращаться домой на автобусе или такси ему не хотелось. Недолго думая, он решил угнать стоящую неподалеку «семерку». Злоумышленник завел ее, но мотор вскоре заглох. Другие «Жигули» также завелись, но уехать на ней горе-угонщику опять не удалось, на этот раз потому, что в баке почти сразу закончился бензин.

Подвыпивший уфимец продолжил охоту на отечественную автоклассику, и на третьей попытке подозреваемому все-таки улыбнулась удача и он поехал на ней домой. Однако поездка быстро закончилась - из-за выпитого алкоголя парень не справился с управлением и совершил ДТП.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.  


Автор: Эдуард АХСАНОВ