Риэлторы обманули пьющего клиента

Риэлторы обманули пьющего клиента

Две женщины и их сообщники были задержаны и преданы суду

Уфимский суд рассмотрел дело по поводу мошенничества с квартирами и вынес обвинительный приговор в отношении  двух женщин-риелторов, а также их сообщников.

Потерпевший, 56-летний уфимец, давно был замечен за злоупотреблением спиртными напитками. Этим воспользовались две женщины-риэлтора - несколько квартир, бывших у него  в собственности и деньги на банковских счетах не давали покоя злоумышленницам.   В свои преступные действия они вовлекли еще одну даму и  мужчину-бомжа,  который действовал по паспорту хозяина материальных ценностей. Этих персонажей сочетали фиктивным браком, а затем оформили доверенности на продажу квартир и снятие денежных средств в банке.

Истинный владелец квартир и денег скончался в период совершения махинаций. Это не смутило мнимую супругу: она вступила в наследство, продала три квартиры в Уфе и сняла со счета в банке около 1 млн рублей.

Общая сумма ущерба оценивается в 8 млн рублей. Соучастники распределили деньги между собой, но радость от свалившегося богатства была недолгой  - их настигло правосудие.
Автор: Ольга Яковлева