Уфимка заплатила за несуществующий рак 1,5 млн рублей

Уфимка заплатила за несуществующий рак 1,5 млн рублей

35-летняя уфимка обвиняет врачей республиканского онкологического центра в непрофессионализме и, возможно, в мошенничестве.

Жительница Уфы уверяет, что ей выставили ложный диагноз и предупредили, что этот вид онкологии излечим только в клинике Израиля. Туда она и отправилась вместе с матерью. Однако женщины догадались уже за границей обратиться в другую клинику, где после тщательного  обследования, которое вылилось в полтора миллиона рублей, выяснилось, что опухоль – доброкачественная.  

Зачем Ирину Гордину настойчиво отправляли в заграничную клинику лечить несуществующий рак, выясняет сейчас следственный комитет. Надо сказать, случай этот не единственный. В Кировскую прокуратуру еще год назад поступило заявление от женщины, которой также поставили несуществующий диагноз. В Израильской клинике она прооперировалась, оставив там немалую сумму. Однако удаляли иностранные хирурги не раковую, а доброкачественную опухоль, которая отличается быстрым ростом. Потратив слишком много времени на перелеты и сбор денег, женщина стала инвалидом.

Автор: Ирина ШИПУНОВА.