В Стерлитамаке нашли брошенного ребенка

В Стерлитамаке нашли брошенного ребенка

Как сообщает МВД по РБ, мальчика обнаружили на улице. Он не знал где находятся его родители и не смог объяснить полицейским где он живет.

Случай произошел 10 августа. Сотрудниками патрульно-постовой службы на одной из улиц Стерлитамака обнаружен ребенок, который не знал где находятся его родители. На то время пока стражи порядка разыскивали родителей найденного малыша, его поместили в социально-реабилитационный центр для детей. Мать мальчика появилась спустя сутки.

- 11 августа в Управление МВД России по городу Стерлитамак обратилась мама мальчика, которая утверждала, что уже более суток не может найти своего ребенка. Полицейскими был составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Сейчас жизни и здоровью малыша ничего не угрожает. В ближайшее время он будет передан родителям, - рассказали в МВД.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.