В Уфе подрались инспектор ДПС и пассажир автобуса

В Уфе подрались инспектор ДПС и пассажир автобуса

Проведена проверка, по результатам которой выяснилось, что драку устроил мужчина, находящийся в розыске.

Результаты проверки драки пассажира остановленного автобуса ПАЗ и инспектора ДПС в Уфе сообщил главный госавтоинспектор Башкортостана Динар Гильмутдинов. Он написал, что полицейский увидел и узнал среди пассажиров 20-летнего гражданина, который в августе текущего года скрылся от сотрудников при доставлении его в отдел полиции. Задержан был уфимец инспекторами дорожно-патрульной службы за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, будучи не имеющим водительского удостоверения. Далее пассажиру предложили пройти в патрульную автомашину, на что тот ответил отказом и попытался скрыться.  

- Для дальнейшего разбирательства правонарушитель был доставлен в отдел полиции и решением мирового судьи Орджоникидзевского района г.Уфы в отношении данного гражданина назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток, - говорится в объяснении Гильмутдинова.

Добавим, что при проверке по информационной базе данных было установлено, что данный гражданин числился в Федеральном розыске за кражу чужого имущества.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.