Кадровый форум в Уфе соберет представителей 30 регионов России

Кадровый форум в Уфе соберет представителей 30 регионов России

Завтра в Уфе стартует  Межрегиональный HR-Форум «Управление человеческим капиталом: вызовы региональной стратегии 2030».

Местом проведения кадрового форума станет Конгресс-холл. Традиционно участие в его работе примут представители органов государственной власти и местного самоуправления, топ-менеджмент российских и республиканских компаний, представители крупного, среднего и малого бизнеса, научные и образовательные учреждения, службы управления персоналом, провайдеры HR-услуг, бизнес-тренеры и консультанты.

Одна из секций форума будет посвящена системе мотивации и оценки эффективности деятельности государственных гражданских и муниципальных служащих. По словам начальника Управления Главы РБ по вопросам госслужбы и кадровой политике Рустема Хайдарова, пока в госорганах оплата труда и мотивационные механизмы осуществляются по типовым шаблонам. Они не зависят от отработанного времени и вклада госслужащего, а поощрение осуществляется по усмотрению руководителя. «Нам нужна новая система показателей эффективности, и она должна быть объективной и прозрачной, не зависеть от вышестоящего руководителя», - отметил Рустем Хайдаров.

На предстоящий форум в Уфу съедутся представители около 30 субъектов России, в том числе победители Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации и Всероссийского конкурса видеороликов о профессиях «Zасобой».

По словам министра труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой, Башкортостан выбран пилотным регионом для совершенствования службы занятости населения. Для участия в форуме в республику приедет экспертная группа из Москвы.