Камеры на дорогах будет устанавливать ПАО «Башинформсвязь»

Камеры на дорогах будет устанавливать ПАО «Башинформсвязь»

Предприятие стало победителем в электронном аукционе на оказание услуг по аренде комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения на территории Республики Башкортостан

На торгах цена контракта существенно снизилась - на 25,7%. В начале аукциона эту сумма составляла 2,375 млрд. рублей, текущая цена - 1,765 млрд. рублей. Стоимость аренды одного Комплекса в месяц – 48 295 рублей.

Первоначально победителем было  признано АО «Инженерно-маркетинговый центр концерна «Вега», однако после рассмотрения сути дела заявка была отклонена, так как организация не учла важные требования. Заказчиком ГКУ Транспортная дирекция РБ вводился запрет на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1236. Однако предлагаемые организацией к поставке  Комплексы Призма-Stos отсутствуют в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и в Едином реестре программ для электронных вычислительных машин и баз данных из государств - членов Евразийского экономического союза.

Таким образом, первое место заняла компания ПАО «Башинформсвязь» (предлагаемая стоимость контракта – 1,765 млрд. рублей), второе – ООО «СБЕРБАНК-СЕРВИС» (предлагаемая стоимость контракта –1,788 млрд. рублей).

Как и ранее сообщалось, обязанностями будущего Исполнителя является поставка, монтаж и ввод в эксплуатацию комплексов, а также техническое обслуживание на протяжении 5 лет. По истечению срока аренды комплексы будут переданы республике на безвозмездной основе.Ввод в эксплуатацию первых 150 Комплексов запланирован до конца 2019 года, оставшихся 459 комплексов – до 1 мая 2020 года.