Радий Хабиров заявил, что турникетов не будет

Радий Хабиров заявил, что турникетов не будет

Установка ограничивающего проход оборудования  в автобусах вызвала бурное обсуждение в соцсетях

Многие были категорически против, отмечая опыт других городов, где подобные устройства убрал - они существенно замедляют трафик пассажироперевозок, из-за чего создаются очереди на остановках общественного транспорта.

Руководитель региона заверил, что турникетов не будет - об этом он написал на страницах соцсетей.

- Стал свидетелем увлекательной дискуссии в уфимском фейсбуке. Наш глава Гостранса предложил уфимцам входить в автобусы через турникеты. И, похоже, что называется, попал на мины. Гражданское общество Уфы весьма аргументированно и консолидировано сказало этой идее нет. Я к этому прислушиваюсь. Турникетов не будет. А что будет – обсудим в пятницу, соберу у себя всех, кто в этом понимает.

Одним из "понимающих" оказался блогер Владимир Кобзев - по словам Хабирова, тот пишет "вполне осмысленные посты по этой теме". Кобзев, известный в блогерсреде как Кабзон, не замедлил разразиться заметкой, где предложил оборудовать автобусы валидатором для безналичной оплаты с выдачей билетов. При этом он уточнил, что введение особых карт не приведет к должному результату, средства должны приниматься с обычного банковского "пластика". По мнению известного блогера, существует "устойчивая схема левого заработка" , которую будет непросто разрушить.
Автор: Юлия Пахомова