В Нижегородке открылся стоматологический кабинет

В Нижегородке открылся стоматологический кабинет

В столице продолжается работа по исполнению поручений главы администрации города Ирека Ялалова, которые были даны по итогам «Прямой линии».

Жительница микрорайона Нижегородка обратилась к главе столичного муниципалитета с вопросом об открытии стоматологического кабинета в педиатрическом отделении Детской поликлиники № 6 (ул. Малая Лесопильная, 13а). Рания Муллаянова недоумевала, почему кабинет, который предусмотрен для стоматологических осмотров, оборудован, но он не функционирует.

Необходимо отметить, что Детская поликлиника № 6 ранее находилась по улице Нехаева, 60 и располагалась на первом этаже. После переезда поликлиники в двух этажное здание был произведен капитальный ремонт помещений. Сейчас здесь оборудованы кабинеты врачей-педиатров, врачей-специалистов, стоматологический кабинет и дневной стационар для детей.

Прием жителей в поликлиники начался этой зимой. А с 18 июня 2018 года начали принимать юных пациентов в стоматологическом кабинете, где сейчас проводятся профилактические осмотры детей. Также проводились осмотры в дневных школьных лагерях.

- Процесс оформления документов длительный и невозможно получить разрешения за один день, за один месяц, для этого нужно пройти ряд согласований в разных инстанциях. Везде необходимо было действовать по определенному алгоритму данной процедуры, – говорит исполняющая обязанности главного врача Детской стоматологической поликлиники № 3 Асия Вакилова.

С февраля месяца, когда эта поликлиника получила статус детской поликлиники, было решено организовать здесь стоматологический кабинет приема детей именно микрорайона Нижегородка. Тех детей, которые пришли на прием к педиатру и хотели бы, чтобы их осмотрел врач стоматолог.

Необходимо отметить, при проведении капитального ремонта большое внимание было уделено вопросу доступной среды. Входная группа оборудована пандусом в соответствии действующим требованиям и нормам. Также недавно на перекрестке улиц Нехаева и Малой Лесопильной для удобства горожан появилась новая остановка общественного транспорта.
Автор: Зиля БАДРИЕВА.