В Уфе открыли пешеходный мост над автодорогой «Уфа-Аэропорт»

В Уфе открыли пешеходный мост над автодорогой «Уфа-Аэропорт»

По новому путепроводу первыми прошли председатель Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, глава администрации Уфы Ирек Ялалов и представители подрядной организации.

Длина надземного перехода - 48 м, он застеклен, имеет железобетонные опоры и монолитные лестничные сходы. По обе стороны трассы установлены остановочные павильоны.

- Данный объект был построен в довольно ускоренном порядке и в соответствии с теми предложениями и обращениями граждан, которые живут в микрорайоне. При строительстве сооружения применялись новые современные технологии. Финансирование шло в соответствии с федеральной программой «Безопасные и качественные дороги», - сказал Тимур Мухаметьянов.

В ходе обхода Ирек Ялалов отметил важность установленных подъемных платформ, которые предусмотрены в переходе с целью обеспечения доступа маломобильных групп населения. Для внутреннего освещения установлены светодиодные светильники, также смонтированы системы видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

Напомним, в 2015 году на трассе «Уфа-Аэропорт» введены в эксплуатацию четыре надземных пешеходных перехода – на остановках «Кафе «Отдых», «Озерная», «Кооперативная поляна» и «Металлобаза».
Автор: Зиля БАДРИЕВА.