«Волейбол в каждый двор» пришел в Дему

«Волейбол в каждый двор» пришел в Дему

В парке отдыха и культуры Демского района Уфы состоялось открытие первой волейбольной площадки в рамках проекта, инициатором которого стал глава городской администрации Ульфат Мустафин.

Кроме этого, еще 35 полностью обустроенных спортивных зон планируется создать на территории района в наиболее доступных дворовых площадках.

– Место выбрано не случайно: наш парк это центр притяжения всех жителей района. Я уверен, что новая площадка станет точкой притяжения для тех, кто хочет быть спортивным и здоровым, – сказал в своем выступлении исполняющий обязанности главы администрации района Айдар Базгутдинов.

На мероприятие собрались жители района, , юные волейболисты СШОР № 7 и лицея № 123 и ветераны спорта, которым предоставили право  сделать первую подачу. Торжественное открытие «закрепили» первым матчем между командой ветеранов спорта Демского района и сборной командой спортивной школы.

– В Деме очень сильная женская команда по волейболу. Мы не раз становились победителями республиканских соревнований среди учителей «Спартакиада здоровья». Радует, что в последнее время возросло внимание к этому виду спорта, – говорит участница команды ветеранов Светлана Долженко.

Игра получилась интересной и захватывающей. Молодежь только и успевала отбивать подачи ветеранов.
После открытия на территории парка развернулись тематические площадки. Прошел забег на самокатах и гироскутерах, открытое занятия по футболу от школ «Алга» и «Сармат», шахматный турнир, сеанс одновременной игры в шашки, уроки по дзюдо от школы «Единство». Всех любителей фитнеса порадовали мастер-классом по новому спортивному направлению – сайкл-аэробика.

Также организовали площадку «Готов к ГТО?», что дало возможность каждому желающему попробовать свои силы в отжимании, прыжках в длину, в стрельбе из пневматического ружья, сгибании и разгибании корпуса и т.д.

А в 19.00 состоялся районный турнир: «Дема. Август. Волейбол»,  в рамках которого прошли первые семейные состязания по пляжному волейболу.

Алина ГАРИПОВА.
Фото автора.