Уфимская группа даст концерт с "шотландским акцентом"

Уфимская группа даст концерт с "шотландским акцентом"

Известная писательница и психотерапевт Луиза Густавовна Саломе, несмотря на свое петербургское происхождение и долгую связь с Россией, была немецкого происхождения.

Потому особо символично, что уфимская группа, вдохновившаяся упомянутой личностью и взявшая ее имя за название, наконец-то выступила в одном из немецких мест Уфы - баварском ресторане Biergarten.

Ресторан сотрясли жесткие гитарные риффы, уверенный ритм ударных и чарующий голос вокалистки Луизы Леонгардовны. В Уфе группа выступает практически каждый месяц, потому неудивительно, что большинство пришедших на концерт - давние поклонники группы, впрочем, хватало и тех, кто пришел на Лу фон Шаломе впервые. На концерте звучали не только полюбившиеся хиты, как, например, "Камни" и "Корабль", но и одноименный саундтрек к уфимской романтической комедии "Из Уфы с любовью", которая идет в наших кинотеатрах с 13 апреля.

Помимо приглашения в кино, Луиза Леонгардовна раздавала всем желающим открытки с автографом и сфотографировалась с некоторыми гостями.

Лу фон Шаломе - коллектив, на выступление которого должен попасть каждый уфимец, и возможность такая будет в самое ближайшее время - 22 апреля группа играет акустический сет в пабе Great Britain Pound (GBP), так что следующий концерт будет с таким же неповторимым, но уже шотландским акцентом.

Автор: Виктор УСКОВ.