В Уфе откроется выставка живописца Рамиля Гайсина

В Уфе откроется выставка живописца Рамиля Гайсина

28 марта в 16.00 в галерее «Урал» откроется выставка художника Рамиля Гайсина.  

Живописец Рамиль Гайсин – заслуженный работник культуры РБ, член Союза художников-педагогов. Творчеством начал заниматься   в 1977 году. Будучи студентом четвертого курса художественно-графического факультета МГПИ впервые организовал и сам участвовал в «Выставке семи» - так называлась экспозиция в общежитии студентов «худграфа».  

Живёт и работает в городе Учалы, с 1981 года - директор Детской художественной школы. Ведет большую творческую и просветительскую деятельность, руководит клубом художников «Радуга», которому в 2003 году присвоено звание «Народный».  

За сорокалетнюю творческую работу работы Рамиля Гайсина экспонировались в выставочных залах Москвы, Казани, Екатеринбурга, Бад Ураха (Германия), некоторые картины находятся в частных коллекциях Франции, Финляндии, Германии, Украины, Казахстана и многих городах России. Пейзажи его лиричны и жизнерадостны, передают красоту родного края. Изысканность колорита, четкость рисунка, музыкальность ритма и живописная культура – все это черты прирожденного вкуса и ясного, чистого взгляда на мир. Его пейзажам свойственна пространственность и воздушность, что является результатом пленэрных поисков.

Выставка продлится до 14 апреля.

Автор: Светлана КИЯШКО.