В столице республики набирает обороты проект #ЗарядиУфу

В столице республики набирает обороты проект #ЗарядиУфу

21 мая В Уфе состоится завершающий благотворительный фотопроект #ЗарядиУфу2017.

С февраля этого года организаторы уникального проекта провели четыре благотворительных фотосессии по сбору денег для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

- Наш проект – это новый формат творческой студии, где объединяются и перемешиваются все – фотографы, участники, видеографы, визажисты, декораторы, - рассказывает один из организаторов проекта Олег Петров. - Неизменным местом сбора стала фотостудия One. Во время нашего фотопроекта профессиональные фотографы проводят бесплатные мастер-классы для начинающих коллег. Мы всегда рады предоставить площадку для творчества, дать возможность получить колоссальный опыт работы с различными людьми.

В фотосессиях приняли участие 30 фотографов, 20 визажистов и более 400 неравнодушных уфимцев. Среди них - депутаты Курултая, известные блоггеры, члены Правительства, многодетные семьи, главы районных администраций, гуру модельного бизнеса, студенты и пенсионеры, начальники и подчиненные.

Изюминка проекта - остутствие фиксированного тарифа на услуги. Каждый из участников платит ровно столько, сколько посчитает нужным или столько, сколько сможет.

- Добро должно идти от всего сердца и быть бескорыстным. Нельзя принуждать людей делать добро. Для кого-то 500 рублей большие деньги, для кого-то и 50 000 тысяч окажется маленькой суммой, - говорит руководитель Евгений Буянов. – У нас были случаи, когда люди звонили и говорили: "Мы можем пожертвовать только 500 рублей, больше у нас просто нет, но очень хочется участвовать". Как тут можно отказать? Мы обязательно оставляем время в каждом фотопроекте для семей разного достатка, для семей с детьми с ограниченными возможностями. Для многих из них — это единственная возможность получить профессиональную фотосъемку в студии. Чтобы вы понимали о чём я говорю - аренда студии от тысячи рублей, работа профессионального фотографа от 1500 рублей и макияж от 1000 рублей, у многих, к сожалению, просто нет таких денег. А мы даём им эту возможность.

- Несмотря на то, что предусмотрена всего лишь получасовая фотосессия, наша команда всегда рада идти на встречу и снимает выше отведенного времени никого не торопя, многие задерживаются на час или полтора. Мы никого никогда не прогоняем и не указываем на дверь, - продолжает Евгений Буянов. - Участвовать можно только по предварительной записи, но кто-то приходит не своё время или даже без записи. Мы рады всем и поддержим все благие намерения.

Организационный комитет Международного Спортивного Фестиваля #ЗарядиУфу2017 решил провести целый ряд интересных событий для уфимцев. Первые мероприятия были связаны с благотворительностью и сбором денег для детей с ограниченными возможностями. Следующие события станут спортивными. Организаторы планируют задействовать более тысячи волонтеров, войти в организационный комитет может каждый!

Кстати
Международный спортивный фестиваль #ЗарядиУфу2017 - это крупнейший спортивный фестиваль России, который состоится 9 сентября 2017 года в Уфе. Событие имеет международный масштаб — приглашены представители Книги рекордов Гиннесса, лидеры международных общественно-политических организаций, представители стран ШОС и БРИКС, депутаты Государственной Думы и Совета Федераций, а также молодежные и общественные лидеры со всех регионов Российской Федерации.

Мероприятие пройдёт по уникальному сценарию, подготовленному организационным комитетом Фестиваля при взаимодействии с международными спортивными и музыкальными организациями. Формат мероприятия - одна из главных причин, почему мировые спортивные звезды и российские звёзды эстрады откликнулись на приглашение приехать в Уфу.

В программу фестиваля включен 15 минутный флэш-моб «Самая массовая зарядка в мире» и установление рекорда Гиннесса.