В городах Башкирии проходит всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

В городах Башкирии проходит всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!» стартовал в декабре 2017 года и завершится в апреле этого года.

Жители городов Башкортостана активно присоединяются к всероссийскому фестивалю городской среды «Выходи гулять!». В минувшую субботу мероприятия в рамках фестиваля прошли в городе Октябрьском. Такой же фестиваль провели жители города Мелеуза, сообщает информационное агентство "Башинформ".

В рамках всероссийского фестиваля на территории города активно проводятся мероприятия на свежем воздухе. Праздничные мероприятия состоялись на территории детской площадки по ул. Ленина, 150, и центрального городского парка им. Ю. Гагарина.

Несмотря на морозную погоду, горожане с удовольствием участвовали в спортивных зимних играх и конкурсах, которые проводили для них педагоги дополнительного образования Детского и подросткового центра «Темп», ДЮСШ и Центра спортивной подготовки «Мелеуз». Для победителей фестиваля руководство ЖЭУ №2 и местное отделение партии «Единая Россия» подготовили сладкие призы.

В прошлом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Мелеузе благоустроено 23 дворовых и одна общественная территория — городской парк им. Ю. Гагарина. Реализация данного проекта продолжена и в этом году, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Мелеузовского района.


Автор: Индира ХАКИМОВА