В Башкирии начался отбор кандидатов в проект "Лидеры Башкортостана"

В Башкирии начался отбор кандидатов в проект "Лидеры Башкортостана"

Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин призывает молодых людей

В республике набирает темп первый этап конкурса «Лидеры Башкортостана». Напомним, что Указ о его создании подписал врио Главы региона Радий Хабиров. Как сказано в документе, проект создается «в целях выявления, развития и поддержки управленческого потенциала граждан, а также повышения качества кадрового обеспечения органов государственной власти и местного самоуправления, организаций и предприятий».


За неделю зарегистрировались более 3500 человек. Средний возраст претендентов 35 лет, 80% – мужчины.

Сегодня на вопросы журналистов отвечал Руководитель Администрации Глав Республики Башкортостан Александр Сидякин.

– Проект «Лидеры Башкортостана» необходим именно сейчас, – сказал Александр Сидякин. – В республике проходят процессы, сами по себе дополняющие друг друга. Мы видим, что везде возникает позитивная синергия. Люди воодушевлены и хотят участвовать в процессах управления, развития республики. И это настраивает всех нас на определенный оптимизм. Талантливая молодежь должна воспользоваться таким социальным лифтом как наш проект.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь http://leaders.bashkortostan.ru/

Справочно:

Проект «Лидеры Башкортостана» состоит из двух частей. Конкурс «Управленческая команда 2020-2025», направлен на людей в возрасте 25-45 лет, имеющих управленческий опыт. Этот конкурс пройдет в период с 17 июня по 5 сентября, зарегистрироваться на сайте проекта можно до 11 июля.

Второй конкурс «Молодые лидеры Республики Башкортостан» призван найти молодые кадры 18-35 лет с высоким потенциалом, он продлится до 17 декабря.

По аналогии с федеральным конкурсом «Лидеры России», отбор будет проходить в несколько этапов: дистанционный, очный и финальная презентация.

Вся информация о проекте «Лидеры Башкортостана» доступна на сайте leaders.bashkortostan.ru. По данным на 24 июня посетителями стали почти 16 тысяч человек. Регистрацию прошли 3499 человек, из них 1398 кандидатов заполнили анкету. Большинство из посетителей сайта – жители Башкортостана – 97%, интерес к проекту также проявили представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тюмени и других городов России.