В Уфе нашли опасный башенный кран

В Уфе нашли опасный башенный кран

Судебные приставы приостановили его работу на полтора месяца.

Опасную строительную технику, которая принадлежит ООО Строительно-монтажному управлению №5, нашли в Орджоникидзевском районе г. Уфы. Проверкой сотрудников Западно-Уральского управления Ростехнадзора было установлено, что на строящемся объекте, на пересечении улиц Кремлевская и Суворова г. Уфы выявлены нарушения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности. Погрузочно-разгрузочные работы выполнялись на опасном производственном объекте с применением неисправного башенного крана с истекшим нормативном сроком службы. Более того - был неисправен и принудительно заблокирован ограничитель грузоподъемности.

 Суд посчитал, что указанные нарушения противоречат установленным нормам и вынес решение об административном приостановлении деятельности сроком на 50 суток, с разрешением доступа для устранения выявленных нарушений.

 Судебный пристав Орджоникидзевского отдела г. Уфы УФССП по РБ незамедлительно выехал по месту расположения опасного объекта и исполнил требования исполнительного документа. В течение установленного судом срока работник Службы будет проверять исполнение должником судебного решения с целью недопущения эксплуатации опасного крана.
Автор: Зиля БАДРИЕВА.