"Библиосумерки" - читаем, рисуем, играем

"Библиосумерки" -  читаем, рисуем, играем

В пятницу вечером в Центральной детской библиотеке имени Шагита Худайбердина прошла акция «Библиосумерки», в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2017».

В пятницу вечером в Центральной детской библиотеке имени Шагита Худайбердина прошла акция «Библиосумерки», в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2017».

Гостей встречали персонажи сказок и герои  мультфильмов, которые предлагали посетить интерактивные площадки, их ждали игровые программы, конкурсы, викторины, а перво-наперво нужно было оставить записку-«листочек» на дереве желаний – с указанием любимой книги, которую хотелось бы прочитать.
«Библиосумерки» собрали большой круг друзей - малыши, учащиеся, многие из них пришли с родителями, бабушками. На каждой площадке было оживленно. В «трогательном зоопарке» можно было погладить  кролика, увидеть настоящий парад домашних питомцев, на другой – научиться рисовать волшебных птиц, на третьей - посмотреть любимый фильм, а главное узнать о новых книгах.

- Мы приходим сюда регулярно, берем книги для самых маленьких, посещаем уроки «Библиосика» (развитие речи, чтение для самых маленьких), - говорит  молодая мама двух дочек Илиза. - И  на празднике нам очень понравилось.

- Живем рядом, приходим сюда с внучкой, - вступает в беседу еще одна посетительница, - и для нас обеим находятся здесь интересные издания.
- В течение года у нас проходит немало интересных акций – и всероссийских, таких как недавно прошедшая Неделя детской и юношеской книги и музыки, и сугубо наших, – говорит заместитель директора Централизованной системы детских библиотек города Светлана Максимова. - Детская библиотека часто выезжает в реабилитационный центр для детей с игровой, развивающей программой, и нас там всегда ждут.

- Круг читателей пополнялся, - вступает в беседу заведующей отделом координации обслуживания населения ЦГДБ Ирина Мезенцева. - К нам приходят не только дети-школьники, но и студенты колледжей, пенсионеры – для всех находится нужная информация.

Автор: Лилия ЗИМИНА.

Автор: Лилия Зимина