История кино, уроки о вреде табака.. Что еще ждет российских школьников?

История кино, уроки о вреде табака.. Что еще ждет российских школьников?

На съезде партии «Единая Россия» министр культуры Владимир Мединский предложил министерству образования и науки ввести в школах историю российского кино.

По словам Мединского, программа уже разработана, готовы и видеоуроки, и методическое пособие. Даже права на демонстрацию российских фильмов школьникам уже получены.

На том же съезде к министерству образования обратился и председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов. Его предложение - ввести в школьную программу ежегодный 20-часовой курс о вреде табака и наркотиков.

Напомним, это не единственные "интересные" предложения, сделанные минобру в последнее время. Совсем недавно отечественные психологи выступили за введение обязательных уроков по сексологии, причем с раннего возраста. По мнению экспертов, этот предмет необходимо вводить в начальных классах, потому что в старших он вызовет неуместные ухмылки и насмешки со стороны детей.

Еще ранее, в октябре 2016 года, сама министр образования и науки РФ Ольга Васильева объявила об изменениях программы в старших классах, где будут сокращены часы на изучение второго иностранного языка ради уроков астрономии. Помимо этого обязательными станут уборка класса и работа на пришкольных участках.