Семьеведение включат в школьную программу

Семьеведение включат в школьную программу

В Башкирии увеличат число школ, в которых будет введен новый предмет. Об этом сообщили в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Башкирия станет пилотным регионом, где будет преподаваться новый предмет – семьеведение. Это дисциплина направлена на поддержку семьи и усиления ее воспитательного потенциала, а также на подготовку молодежи к своим будущим материнским и отцовским обязанностям. Ранее с соответствующей инициативой выступил председатель Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте России Андрей Коченов, сообщили в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

В Башкирии проект реализуется сегодня в 128 школах в 4 городах и 3 муниципальных районах республики. Создана рабочая группа, в которую вошли представители Института развития образования РБ, Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы и Регионального движения «Семья». Этой группой совместно со специалистами от образования разработана дорожная карта по внедрению дополнительной общеразвивающей программы «Семьеведение» во всех 1300 школах республики.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.