Уфимский автоквест: кто лучше знает Пушкина

Уфимский автоквест: кто лучше знает Пушкина

Межрегиональный литературный автоквест «АВТОр Пушкин» пройдет также в Омске, Екатеринбурге, Новосибирске и Рязани.

В Уфе интеллектуалы на автомобилях стартуют 9 июля в рамках празднования «Пушкинских дней»

Координатором проекта выступает Омская городская молодежная общественная организация «Молодежный совет» совместно с бюджетным учреждением культуры г. Омска «Омские муниципальные библиотеки».

Участниками литературного автоквеста могут стать автолюбители в возрасте от 18 лет. Во всех городах-участниках проекта команды выходят на старт одновременно и проезжают по маршруту одинаковой протяженности, выполняя похожие задания на локациях игры. Команде-участнице необходимо будет пройти контрольные точки с заданиями и посетить несколько библиотек в своем городе.  В каждом городе определяется свой победитель, проехавший быстрее других по маршруту и правильно выполнивший все задания.

В Уфе центральная точка локации расположится в Центральной городской библиотеке (ул. Комсомольская, 138). Начало в 11.00 часов.

Маршруты литературного автоквеста позволят жителям разных городов убедиться в том, что классика остаётся актуальной и в настоящее время, а библиотеки объединяют людей независимо от их расстояния.

Для участия в автоквесте необходимо наличие автотранспортного средства и регистрация в группе проекта https://vk.com/kvest_omsk по ссылке https://vk.com/topic-144419708_40103496.