УГАТУ получил всероссийское признание

УГАТУ получил всероссийское признание

Единственный среди вузов страны, Уфимский государственный авиационный технический университет получил свидетельство о признании компетентности в качестве независимой испытательной лаборатории в системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ по группе «Запасные части и комплектующие для технического обслуживания и ремонта».

Обладателями данного документа, кроме УГАТУ, также стали Государственный научный центр ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов», Государственный научный центр ФГУП «Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Авиационному университету доверено проводить испытания оборудования и комплектующих для газоперекачивающих станций ПАО «Газпром», хотя УГАТУ пока не является опорным вузом этой крупнейшей и влиятельнейшей корпорации.

- Мы чрезвычайно удовлетворены признанием компетентности нашей лаборатории ЦКП «Нанотех» в качестве испытательного центра в системе ИНТЕРГАЗСЕРТ и планируем расширение области совместной деятельности и увеличение количества НИОКР в интересах ПАО «Газпром, - прокомментировал значимое событие ректор УГАТУ Н.К.Криони.

Система ИНТЕРГАЗСЕРТ создана ПАО «Газпром» в 2016 г. и существует для организации и проведения работ по добровольному подтверждению соответствия в форме добровольной сертификации продукции, процессов проектирования, производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации данной продукции, работ, систем менеджмента.

Пресс-центр