В Башкирской гимназии №122 прошёл квест "Здоровому образу жизни - зелёный свет!"

В Башкирской гимназии №122 прошёл квест "Здоровому образу жизни - зелёный свет!"

"Песенный баттл" - так назывался один из самых творческих этапов квеста. Ребятам было предложено вспомнить песни о здоровом образе жизни и напеть их, а также станцевать зажигательный танец "Лимба".

На "Арт-площадке" царила атмосфера позитива и креатива. Участники квеста выстраивали скульптуры, символизирующие здоровый образ жизни, а добровольцы Волонтёрского центра Педуниверситета помогали ребятам реализовать их творческий потенциал.

А на станции «Аппетитная» кипели настоящие шпионские страсти. Здесь ребята использовали целый арсенал шпионских уловок для того, чтобы открыть секрет здорового меню. Квест помимо стандартных станций включал в себя участие школьников в мастер-классах от Workout-Башкортостан и "Мегафон".

Так, Идиатуллин Данир продемонстрировал различные упражнения на турниках: подъем с переворотом, силовой выход на две руки, "флажок". Некоторые элементы маленькие участники акции смогли повторить. Данир на собственном примере показал ребятам, что занятия на улице дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат.

Автор: Ляйсан ФАЙЗУЛЛИНА.