В уфимской мэрии чествовали победителей конкурса "Учителя года РБ"

В уфимской мэрии чествовали победителей конкурса "Учителя года РБ"

На оперативном совещании в столичной мэрии глава городской администрации Ирек Ялалов наградил Почетными грамотами победителей конкурса "Учитель года РБ".

- В этом году система столичного образования в очередной раз подтвердила свой высокий уровень, - отметил уфимский мэр. - В состязаниях приняли участие 60 преподавателей из уфимских школ. И практически все номинации были выиграны уфимцами.
А абсолютным победителем конкурса стала учительница английского языка из гимназии №39.
Эмма Сафиуллина, или Ms Emma, как обозначено на ее персональном учительском сайте, с 2004 года является организатором и руководителем летних языковых стажировок учащихся в Великобритании. Входит в состав республиканской комиссии экспертов ЕГЭ по английскому языку и является постоянным членом ГЭК. Имеет официальный статус сертифицированного экзаменатора-эксперта международных экзаменов Cambridge English Exams уровней YLE, KET, PET.
Ее ученики – неоднократные участники и призеры олимпиад различных уровней. Наивысших результатов добились два ученика в 2010 и 2012 годах, когда стали победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Автор: Владимир ГЛИНСКИЙ.