Путин и Лукашенко 17 июля проведут неформальную встречу на Валааме

Путин и Лукашенко 17 июля проведут неформальную встречу на Валааме

Сегодня президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду проведут неформальную встречу и посетят Валаамский монастырь. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Пресс-служба Кремля также сообщила, что после того, как 17 июля Путин и Лукашенко посетят Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь, 18 июля в Санкт-Петербурге главы государств проведут переговоры и примут участие в пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии.

В начале июля Путин сообщал, что планирует обсудить с Лукашенко развитие тесных интеграционных связей РФ и Белоруссии. В пресс-службе президента Белоруссии указывали, что в центре внимания встречи двух лидеров будут вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, стороны также обсудят взаимодействие в рамках Союзного государства.

Сам Лукашенко, комментируя планы посетить Валаамский монастырь, отмечал, что это мероприятие "не будет носить какого-то тайного характера", и лидеры не собираются "на Валааме что-то тайно решать". В целом же, говоря о темах предстоящих переговоров, Лукашенко отметил, что существует "слишком много вопросов, которые надо решать: загнали себя в угол и ничего не делаем, чтобы выйти оттуда".