Рады каждому ребенку

Рады каждому ребенку

В конференц-зале шестой клиники БГМУ прошла встреча будущих мам с врачами-специалистами и представителями органов власти. Мероприятие приурочили ко Всемирной неделе грудного вскармливания. Участники получили консультации акушера-гинеколога и диетолога, много нового можно было услышать и на лекции от кандидата медицинских наук Ильдара Зайнуллина.

С приветственными словами выступили ректор БГМУ Валентин Павлов и заместитель главы городской администрации Сынтимир Баязитов.

DSC_1522.JPG

- 28 лет назад в этой же шестой клинике родился мой сын (рост - 61 см, вес - 4,2 кг). И я очень рад, что встреча с будущими мамами проходит именно здесь, - отметил Сынтимир Биктимирович. - Чтобы обеспечить своим детям наиболее здоровое начало жизни, матери нуждаются не только в помощи медицинских организаций, но и родственников, работодателей, окружающего общества, а также органов власти. Мы должны создавать все условия для наших будущих матерей. Городская администрация предпринимает шаги в этом направлении, и 7 августа состоялось открытие городского семейного клуба в центре мануальной терапии, где можно будет подготовиться не только к рождению ребенка, но и продолжать занятия вместе с малышом. К тому же у нас подготовлен и учрежден мэром города план до 2020 года по повышению демографической ситуации, и мы будем рады рождению каждого ребенка.

DSC_1542.JPG

Автор: Анастасия ЛИСТКОВА.

Фото: Рита ИШНИЯЗОВА.