"Салават Юлаев" крупно проиграл "Металлургу" (Магнитогорск)

На домашнем льду СЮ проиграл в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)  - 4:0 в пользу гостей

Победу «Металлургу» принесли шайбы Андрея Чибисова, Григория Дронова, Евгения Бирюкова и Ииро Пакаринена.

Для магнитогорского клуба эта победа стала третьей подряд, в то время как «Салават Юлаев» проиграл уже во втором матче.

В заключительном отрезке, после того как Александра Кадейкина удалили на две минуты за неспортивное поведение, магнитогорцы снова забили гол, доведя преимущество до четырех шайб.

В рамках чемпионатов КХЛ команды между собой встречались 50 раз. На счету команд по 25 побед. Разница шайб 139-133 в пользу уфимцев. В прошлом сезоне «Салават Юлаев» и «Металлург» обменялись гостевыми победами в основное время, а в этом подопечные Николая Цулыгина выиграли в овертайме.

Ранее сообщалось, что три клуба КХЛ договорились о проведении выставочных матчей в Великобритании.

Автор: Валерий Шахов