Уфимский Конгресс-холл стал местом жарких клавиатурных баталий

Уфимский Конгресс-холл стал местом жарких клавиатурных баталий

Для уфимских киберспортсменов сегодня тяжелый день. Виной всему «Первый Чемпионат по компьютерному  Республики Башкортостан».

Данное мероприятие организованно проектом «ESports Federation Republic of Bashkortostan» при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ. Целью проекта является создание площадки для молодых людей, стремящихся играть на профессиональном уровне.

На гранд-финал, съехались лучшие киберспортсмены. Максимальная концентрация, ловкость и лучшая тактика определят победителей в каждой дисциплине. Если в зале царила неспокойная обстановка: крики болельщиков, переговоры, звуки от игр, то в фойе все было степенно. Здесь гости чемпионата могли отдохнуть, приобрести интересные товары гик культуры, поиграть в настольные игры. Воссоздать в реальности атмосферу игр помогли мастера косплея, удачно преобразившихся в любимых персонажей.
A_c3N8W4MC4.jpg

- Мне понравилось само событие. Я хоть и не играю в игры, но считаю, что поддержка таких мероприятий очень важна. Здорово же, когда молодежь чем-то увлечена. Мне хочется, чтобы люди, которым нравятся киберсостязания собирались чаще. Спасибо организаторам за такую встречу, - говорит Аля, гостья праздника.
UhECAEvlNig.jpg
WfsAnG03yN8.jpg


Автор: Денис САЛИМГАРЕЕВ.
Фото автора.