В Уфе наградили лучших работников

В Уфе наградили лучших работников

В Городском дворце культуры состоялся торжественный концерт, посвященный Дню республики.

- В прошлом году был дан старт масштабной работе по подготовке к 100-летию образования Республики Башкортостана – первой в стране национальной автономии. В этой работе принимают участие все районы и города, активно должен подключаться и бизнес. - приветствовал гостей председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. – задача юбилейных мероприятий – объединить всех жителей. В рамках общереспубликанской акции «К 100-летию Башкортостана – 100 объектов» сформирован перечень планируемых к строительству объектов – школ и детских садов, больниц и поликлиник, домов культуры и физкультурно-оздоровительных комплексов, дорог и мостов.

Сегодня регион уверенно входит в первую десятку сильнейших субъектов страны, темпы роста промышленного производства опережают средние показатели по России. За три года в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата республика поднялась с 40-го на 13-е место. С 2010 по 2016 годы объем вложений в экономику вырос со 150 до 360 млрд рублей. В перечень приоритетных инвестиционных проектов включает 76 позиций с объемом финансирования свыше 460 млрд рублей, в хорде их реализации создадут более 22 тысяч рабочих мест. 

Константин Толкачев вручил республиканские награды. Начальник организационно-контрольного управления администрации Уфы Эльза Хабибуллина по праву считается профессионалом в своей сфере. Начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Владимир Чернов уже более 20 лет трудится в сфере ЖКХ. Также награды вручены водителю МБУ по содержанию и благоустройству Советского района Уфы Вячеславу Пинчуку, водителю МБУ по содержанию и благоустройству Кировского района Уфы Александру Шабаеву.

 DSC_0811.JPG

- Все прошедшие годы в нашем городе велась напряженная работа по оздоровлению экономики, существенному улучшению качеству жизни горожан. Обновлению внешнему облику Уфы, - отметил мэр Ирек Ялалов. – Результаты труда уфимцев сегодня отчетливо видны. По объёму отгруженной продукции город является вторым городом в стране. Уфа стала еще более комфортабельной и привлекательной для жизни, а ее экономика - для инвестиций и ведения бизнеса. Особое внимание уделяется благоустройству северной части города – Черниковки.

Среди приглашенных ветеранов – легенда уфимской спортивной школы №18 Наум Энгельс. Заслуженный тренер СССР по плаванию, за свою жизнь воспитавший многих чемпионов России и мира. За его плечами – более 50 лет в профессии и, как говорят многие, чутье на таланты.

DSC_0829.JPG

Директор спортивной школы №21 Александр Журавлев и Василий Жирнов из ДЮСШ №17 также отдали детскому спорту не один десяток лет.

- Школа по легкой атлетике – самая знаменитая не только в республике, но и одна из самых известных в России, - подчеркнул Василий Сергеевич. - 11 воспитанников только за последние пять лет вошли в состав сборной страны. Недавно Артем Алексеев выиграл Московский международный марафон. Но Уфа –единственный миллионник, где нет своего легкоатлетического манежа. И это не лучшим образом сказывается на результатах.

DSC_0879.JPG

DSC_0882.JPG

Галина Сергеевна Малмыгина – учитель математики и физики с 40-летним стажем. Преподавала свои любимые точные науки в 106-й, 49-й школах и в лицее №5. Находила время и на общественную работу - основала клуб ветеранов-учителей. В 2007 году после выхода на заслуженный отдых занялась в Кировском районе Университетом третьего возраста.

- Скучать и унывать некогда. Вместе посещаем театры, кино, концерты. Организуем поездки в Казань, Аркаим, походы на Иремель, Капову пещеру, прогулка на теплоходе вокруг Уфимского полуострова, - говорит врач с 44 –летним стажем Александра Николаевна Полякова. – У наших соратников как будто открывается второе дыхание, и появляется такой интерес к жизни, что молодые позавидуют!

Альфия РАИМОВА.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.  

DSC_0893.JPGDSC_0908.JPGDSC_0900.JPGDSC_0927.JPG