Пробежать километры ради спасения новорожденных

Пробежать километры ради спасения новорожденных

В Уфимском парке Лесоводов состоялся благотворительный забег «Наши Дети».  С самого утра жители Уфы и не только начали подготовку для участия в забеге. Несмотря на изнуряющую жару, участники пробежали несколько дистанций, от 2,5 км до 10 км. Возраст бегунов - разный, здесь были и дети, и люди старшего поколения. Всех их объединяло одно – желание помочь.

Напомним, что целью забега было собрать 600000 рублей для покупки компаундера в Республиканскую детскую клиническую больницу города Уфы.

Компаундер - аппарат для заготовки и дозирования инъекционных смесей в стерильной среде. Использование компаундера в реанимационном отделении новорожденных Республиканской детской клинической больницы, позволит ежегодно оказывать помощь более 1200 недоношенным детям.

- Здесь собрались самые неравнодушные люди, которые и душой и телом болеют за то, чтобы у нас с вами выросло здоровое поколение. Этот год для нашей больницы юбилейный, 45 лет назад больница впервые приняла первого пациента и за эти годы была оказана помощь многим детям. Мы благодарны тем, кто пришел сегодня разделить нашу радость, организатором забега и благотворительному фонду «Наши Дети». Это уже не первая акция которые они проводят для нашей больницы. Это действительно доброе и большое дело, - отметил представитель Детской республиканской клинической больницы.

Все, принявшие в забеге участники, отмечены на Доске благодарности в РДКБ Уфы.

Автор: Ляйсан ФАЙЗУЛЛИНА.

Фото: Александр ПЕТРОВ.