В Уфе откроется "тренировочный" детский сад для будущих педагогов

В Уфе откроется "тренировочный" детский сад для будущих педагогов

1 июня БГПУ им. М. Акмуллы открывает "мини - детский сад КотоффKids". Это уникальный центр, который станет инновационной платформой для подготовки  педагогов дошкольного образования.

Программа центра разработана в соответствии с современными требованиями дошкольного образования и Профессионального стандарта педагога. Работа детского сада станет реальной точкой роста и прорыва в подготовке  педагогов дошкольных образовательных организаций в Башкортостане, обеспечит  системную работу по формированию компетенций будущих педагогов дошкольного образования в современных условиях. Помимо этого "КотоффKids" поможет молодым родителям из числа студентов и преподавателей с обеспечением детей местами в "мини-детском саду".

Особенность центра  в том, что студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели могут приводить своих детей дошкольного возраста от 1,5 – до 7 лет в группы дневного пребывания. В центре представлены самые инновационные технологии дошкольного образования. Дети смогут обучаться в творческих, развивающих кружках, секциях и студиях. В то же время, сами студенты и магистранты в методическом кабинете на базе центра получат возможность проходить учебную педагогическую практику.

В центре будут функционировать кабинеты логопеда и психолога. Работает изостудия, кружок танцев, секция каратэ, йога, студия "Крепыш" и многие другие.

Автор: Ляйсан ФАЙЗУЛЛИНА.