Как оформить недвижимость

Как оформить недвижимость

Вы решили приобрести или продать квартиру, гараж или земельный участок, оформить наследство или подарить часть квартиры любимому внуку и не знаете, с чего начать?

Вам в помощь - сервис «Жизненные ситуации», разработанный на портале Росреестра. С его помощью вы можете самостоятельно определить, какой перечень документов вам необходим.

Для этого необходимо зайти в раздел портала «Электронные услуги и сервисы». Там легко найти сервис «Жизненные ситуации».

Заходите на страницу, выбираете объект, сделка с которым предполагается.

Далее выбираете тип операции, которую вы планируете совершить (дарение, купля-продажа или наследование, к примеру), отвечаете на несколько вопросов – и вот перед вами полный перечень документов, необходимый для регистрации. Там же вы можете узнать срок предоставления услуги и размер пошлины.

Сервис достаточно прост в использовании и будет понятен не только для молодежи, но и для более старшего поколения и позволит решить различные жизненные ситуации, возникающие с недвижимостью.

Если Вашего случая здесь нет — проконсультируйтесь по единому бесплатному справочному телефону Росреестра 8 (800) 100 34 34.
Автор: Зиля БАДРИЕВА.