Как правильно выбирать елку

Как правильно выбирать елку

После покупки ели ее лучше держать в прохладном месте, например, на балконе, в связанном виде, иначе могут поломаться ветки.

А уже непосредственно перед праздником поставить и нарядить. Если нет свободного места для хранения – лучше покупать ель числа 30-ого.

- Очень долго стоит в квартире сосна – она практически не сбрасывает иголки даже через месяц после праздника. Сосну обычно покупают те, кто любит, чтобы елка стояла до весны. Это я знаю по собственному опыту, не первый год елками торгую. Да к тому же у сосен ветки вверх растут – так что игрушки не упадут с них на пол, - рассказывает уфимка Лариса Лебедева.

Как установить елку дома:

Очистите от коры нижнюю часть ствола. Возьмите ведро и подготовьте две дощечки. Длина дощечек должна быть чуть меньше внутреннего диаметра ведра, чтобы они плотно держались внутри ведра на разном уровне. Прибейте дощечки к стволу на разной высоте, перпендикулярно друг другу. Поднимите елку и установите ее в ведро. Засыпьте в ведро песок. Полейте его водой и уплотните, досыпьте еще песка. Снова полейте.