В Уфе реализуется проект для молодежи «Платформа «Карьерный навигатор»

В Уфе реализуется проект для молодежи «Платформа «Карьерный навигатор»

«Платформа «Карьерный навигатор» – информационно-образовательная площадка для развития профессионального самоопределения подростков и молодежи, которая включает в себя обучающие видеолекции по вопросам профориентации и построения профессиональной карьеры.

Автором проекта является начальник отдела городского Центра содействия занятости молодежи, номинант Премии «Траектория» в номинации «Территории» Альфия Бибарсова.

Для работы в данном проекте привлечены социальные партнеры, руководители организаций, опытные HR-менеджеры, специалисты управлений по работе с персоналом, психологи, сертифицированные тренеры, доктора наук, преподаватели учебных заведений.

Обучающие ролики размещены на канале в YouTube и в группе в социальной сети «ВКонтакте» под одноименным названием.

По словам молодых граждан в рамках участия в проекте «Платформа «Карьерный навигатор», они получают возможность понять себя и оценить свои возможности, получить теоретические знания и наработать практические навыки, полезные в будущей деятельности, и в итоге спланировать и построить свою профессиональную карьеру.

Справка: Проект «Платформа «Карьерный навигатор» в 2017 году был признан одним из лучших на заочном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов и реализуется на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи.