«Агидель» - обладатель первого Кубка ЖХЛ!

Третий матч финальной серии за Кубок ЖХЛ между командами «Торнадо» и «Агидель» мог стать последним в случае победы уфимской дружины.

И вероятность этого исторического события возросла после первого периода. Наши девушки в атаке действовали значительно интереснее своих соперниц. В результате при практически равном количестве бросков по воротам, подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова смогли дважды забросить.
Сначала Ольга Сосина после передачи Александры Вафиной не промахнулась по полупустым воротам, а за секунду до сирены сама Александра добивает шайбу в сетку – 0:2.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку гостей. На 24-й минуте Ольга Сосина выехала из-за ворот и своим фирменным броском делает счет 0:3.
А на 33-й минуте Алена Зубкова забрасывает четвертую шайбу – 0:4!
В концовке периода удаляются две хоккеистки из Уфы и одна из «Торнадо».
Сосина убегает от защитников и ей мешают, но с нарушением правил.
Вновь составы выравниваются.
На второй перерыв команды уходят при счете 0:4.

Третий игровой отрезок ничего не изменил. Конечно, хозяйки прилагали много усилий, и им даже удалось размочить счет за 12 секунд до сирены, но продлить серию им было сегодня не под силу.

«Торнадо» (Московская область) – «Агидель» (Уфа) - 1:4 (0:2, 0:2, 1:0).
0:1 (10:28) – Ольга Сосина (Александра Вафина, Инна Дюбанок);
0:2 (19:59) – Александра Вафина (Анна Щукина, Александра Капустина, бол.);
0:3 (23:50) – Ольга Сосина (Николь Чупкова, бол.);
0:4 (32:08) – Алёна Зубкова (Элина Митрофанова);
1:4 (59:48) – Анна Шохина (Елизавета Зенченко);
Вратари: Надежда Александрова – Анна Пругова.

Статистика матча:
Броски: 39-41 ; Броски в створ: 29-31 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 25-33 ; Штраф: 12-8

Лучшие игроки матча: Торнадо-№31 Надежда Александрова, Агидель-№31 Анна Пругова

Абсолютно заслуженная победа «Агидели»! Наконец-то команда из Уфы стала лучшей в России!