«Агидель» закончила первый круг красивой победой!

«Агидель» закончила первый круг красивой победой!

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой третий домашний матч против «Сборной команды Свердловской области» из Екатеринбурга в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

Разница в классе позволяла уфимским девушкам играть свободно, наигрывать комбинации и забивать голы на любой вкус. В результате на табло по окончании матча горели красивые цифры, а команда «Агидель» заканчивает половину регулярного первенства безоговорочным лидером.

«Агидель» (Уфа) – «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург)
10:0 (4:0, 2:0, 4:0).
Голы:
1:0 (01:01) – Николь Чупкова (Мария Печникова, Екатерина Лебедева);
2:0 (06:30) – Алина Нарудинова (Мария Печникова, Николь Чупкова);
3:0 (11:22) – Полина Лучникова (Ольга Сосина);
4:0 (11:56) – Анна Шибанова (Мария Печникова);
5:0 (22:29) – Элина Митрофанова (Алёна Зубкова, бол.);
6:0 (37:00) – Елизавета Роднова (Екатерина Лебедева, Николь Чупкова);
7:0 (41:12) – Елизавета Роднова (Николь Чупкова, Анна Шибанова);
8:0 (44:14) – Екатерина Лебедева (мен.);
9:0 (51:28) – Мария Баталова;
10:0 (59:21) – Алена Миллс (Ольга Сосина, Анна Шибанова, бол.);


Старший тренер «Агидели» прокомментировал три домашние игры со «Сборной командой Свердловской области» и оценил выступление уфимок в первом круге регулярного чемпионата.

Денис Афиногенов, старший тренер женской команды «Агидель»:

- Перед этими матчами мы сказали девчонкам, чтобы они играли в красивый, комбинационный хоккей и забили побольше голов. С задачей справились, наигрывали комбинации. Всё что на тренировках отрабатывали, попросили, чтобы они в этих играх продемонстрировали. Они старались и в некоторых моментах у них всё получалось.

У игроков основного состава будет по 4 выходных, у молодых хоккеисток по 2. Первый круг завершили, а уже с понедельника начнём подготовку ко второму кругу. Есть над чем работать, подтянем «физику», некоторые тактические действия. В общем, всё по плану.

Оцениваю итоги первого круга на твёрдую четвёрку. Какие-то игры отдали, не получилось чуть-чуть, но без потерь не бывает. Были ошибки, подкорректируем эти моменты, а результатами первого круга мы довольны.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото пресс-службы ЖХК «Агидель»