Ашинский мастер-класс на «Нефтянике»

Сегодня днем в рамках первенства России по футболу среди команд 3-й лиги уфимский «Витязь-ГТУ» принимал лидера – ашинский «Металлург».

Команды впервые встретились на футбольном газоне, что впрочем и не удивительно: «витязи» первый год решились участвовать в широкомасштабных футбольных баталиях, перейдя с мини-футбольных площадок на зеленое поле.

Постепенно адаптируясь к новым условиям, футболисты «Баштрансгаза» вплотную подобрались к лидеру, и этот матч должен был дать ответ на вопрос – на что можно замахнуться в дебютном сезоне.

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом хозяев. Они много времени проводили на половине поля ашинцев, пытаясь создать голевые моменты. Со стороны показалось, что уфимцы были быстрее и разворотливее соперника, но уступали им в ведении силовой борьбы.

Нужен был быстрый гол, но к сожалению для «Витязя», его не случилось.

Более умудренные гости действовали основательно, не спеша, тем не менее они создали по настоящему голевой момент – после удара  нападающего мяч отразила перекладина!

Отличную возможность упустил Ахмадеев, после паса Хабибуллина он в борьбе с защитником и вратарем пробил по пустым воротам, но мяч прокатился мимо.

Был момент, когда судья мог удалить ашинца, уже имевшего желтую карточку, но он ограничился назначением штрафного удара.  На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме постепенно игра выравнялась, «Металлург» стал создавать опасные моменты, и один из них закончился голом в ворота «Витязя». Это Курьянов принял мяч во вратарской площади и вторым касанием протолкнул его в сетку – 0:1.

У хозяев поля все меньше стало получаться осмысленных действий – на фоне соперника были заметны недостатки в технике и взаимопонимании.

А вскоре гости после красивой комбинации забивают второй гол, и вопрос о победителе стал неактуален,  автор гола – Олег Купряков. Тем более, что сами «витязи» в это уже не верили..

В результате ашинские футболисты под занавес встречи делают счет крупным – 0:3. Отличился Артур Шайхисламов.

Зато тренер уфимцев Павел Смильгин получил много полезной информации для размышления, урок, данный соперником – был красноречив…