Башкирские спортсменки принимают участие в межрегиональном турнире «Золотой шайбы» среди девушек

Башкирские спортсменки принимают участие в межрегиональном турнире «Золотой шайбы» среди девушек

В Оренбурге, в ледовом дворце «Звёздный» состоялась церемония торжественного открытия межрегионального турнира по хоккею «Золотая шайба» среди женских команд Приволжского федерального округа. На состязания прибыли шесть «ледовых дружин» в составе хоккеисток 2001-2004 годов рождения из Республик Башкортостан и Татарстан, Кировской, Нижегородской, Самарской областей и Пермского края.

Сегодня общий охват участников хоккейных баталий в регионах Приволжского федерального округа превышает 27 тысяч, а количество команд-участниц возросло почти до 1600. Кроме того, проект дал мощный толчок развитию инфраструктуры для занятий хоккеем – на муниципальном уровне построены сотни новых ледовых площадок.

Башкортостан на межрегиональном турнире представляет команда из 14 девушек в возрасте от 12 до 16 лет из Уфы и Альшеевского района.

Участницам турнира церемония открытия запомнилась яркой символической программой «Посвящение в спортсмены», в которой участвовало около 300 юных воспитанников оренбургской школы фигурного катания.