Боевая ничья в Краснодаре

Только что завершился матч 17-го тура чемпионата России по футболу, где «Краснодар» принимал «Уфу».

Уфимцы сразу обозначили свои намерения играть на победу. В первые же минуты матча они дважды создавали отличные подходы к воротам южан, входили в штрафную площадь и едва не забивали.
Настрой Уфы видно, что запредельный. Хозяева поля не смутились и быстро забрали мяч в свои ноги. Игра пошла на встречных курсах.

На 14-й минуте очередной проход по правому флангу Дмитрия Живоглядова завершил прострелом в штрафную площадь, где Тилль точно с ходу в касание пробил в нижний угол – гол!
Наконец-то наш славный Оливье открыл счет своим голам!

Посмотрим, что будет дальше…

Предсказуемо краснодарцы пошли большими силами вперед.

Наши игроки пытаются при первом же случае контратаковать.
На 25-й минуте наши защитники упустили быстрого Ивана Игнатьева, который откликнулся на дальнюю передачу, выскочил один на Беленова и в касание перебросил мяч через нашего вратаря – 1:1.

Здесь можно отметить, что если бы Беленов не выбежал вперед, то шансов спасти ворота было бы больше – защитники уже практически накрывали молодого нападающего южан, и нанести акцентированный удар ему было бы сложно.

Давят хозяева поля, игра у них получается, уже штанга спасает уфимские ворота.
Заметно прибавили уфимцы в отборе – сразу бегут в прессинг при получении мяча соперниками. Переход от обороны в атаку стал значительно быстрее – меньше ненужных пасов поперек поля. Решительность – вот что стало заметно в действиях подопечных Дмитрия Кириченко.

Бьют по воротам хозяева поля сразу – много ударов стало из-за пределов штрафной площади.
Вновь пошла волна атак «Краснодара», и уже Беленов в броске отражает мяч с нижнего угла!

Первый тайм подходит к концу. Важно не пропустить пресловутый гол в раздевалку, на последней минуте хороший проход был у «Уфы» - не смогли довести до удара по воротам гости. И тут же острейший выпад «Краснодара» - нам помог офсайд у соперника. Перерыв.

У нас произошла замена – вместо Вячеслава Кротова на поле вышел Ловро Бизяк.
Резкая атака южан, удар – опять штанга! Беленов бросился, но трогать мяч не стал.
Проход Слая с правого края – попал ему в лицо рукой защитник. Но редкий стандарт наши футболисты разыграли неудачно.

Два угловых подряд подали хозяева – тоже не опасно.
Круговой выскочил слева на Крицюка – нарушение правил со стороны уфимца.
Немного передохнув «Краснодар» усиливает натиск. Угловые, штрафные – наша оборона трудится с полной нагрузкой.
А контригра у башкирской команды пропала. Надо играть выше. А так следуют просто выносы на подбор «быкам».

Очень неплохо потрудился Игбун на левом фланге, но его передача не прошла.
Двойную замену провел Мусаев у хозяев поля.
И тут же Кириченко отвечает адекватными мерами.
Вместо Карпа выходит Пауревич.
Такой момент был у «Уфы»! Игбун прошел по центру, но его пас на Бизяка оказался неточным…

Мощный удар Перерйры идет мимо ворот. Похоже, короткую паузу берут и хозяева поля.
Пошла 77-я минута. Нужно держаться уфимцам. У нас есть еще одна замена.
84-я минута – контратака «Уфы» заканчивается плотным ударом Пауревича – Крицюк с трудом отбивает мяч…
Много столкновений в центре поля – борьба идет серьезная. Горчичник получает Игбун.

Перспективную атаку Уфы прерывает свисток арбитра – офсайд.
И вот опаснейший стандарт у Краснодара прямо по центру на линии штрафной площади.
Хорошо, что мяч идет выше ворот. Закончилось основное время матча – добавлено 5 минут.