ФК «Уфа» сыграл вничью в Краснодаре

ФК «Уфа» сыграл вничью в Краснодаре

Сегодня вечером в Краснодаре состоялся матч 20 - го тура на первенство России по футболу между ФК «Уфа» и ФК «Краснодар»

Для уфимских болельщиков был организован коллективный просмотр игры в «Огнях Уфы» на большом экране. Игру комментировал телеведущий Матч ТВ Евгений Савин, он же проводил конкурсы и заводил собравшихся зрителей.

Фаворитом встречи, несомненно, были хозяева, и они сразу стали искать пути к воротам уфимцев. Наша команда встречала краснодарцев на подступах к штрафной площади, ликвидируя большинство подходов к своим воротам, но, тем не менее, иногда им удавалось просочиться сквозь защитные редуты.

В эти моменты удача была на нашей стороне – удары шли мимо ворот, а Александр Беленов играл уверенно. В таком ключе прошел первый тайм. Контратаки у нас не получались, но в защите «Уфа» сыграла хорошо.

Во второй половине игры наши футболисты начали было играть активнее, но вскоре игра опять отошла на нашу половину поля. И уже уфимцы перестали успевать за игроками соперника, и стало гораздо больше фолов.

На высочайшем уровне проявилось мастерство нашего голкипера – он опять спасает команду в самых невероятных ситуациях! Конечно, удары по нашим воротам были не самые идеальные по точности, но Беленов тащил все подряд.

Время таяло, давление хозяев поля нарастало, но все, же подопечные Сергея Семака смогли отстоять свои ворота, и матч завершился вничью.

Итак, набрано еще одно очко, и мы по прежнему на пятом месте в турнирной таблице.

Теперь в турнире наступил небольшой перерыв на игры сборных команд, следующий матч пройдет на стадионе «Нефтяник» 1 апреля. Соперник – московский «Локомотив».

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото автора