ФК «Уфа» в Ростове проиграл...

Только что завершился матч чемпионата России по футболу в Ростове, где одноименный клуб принимал ФК «Уфа».

У гостей наконец-то в заявке появился Сильвестр Игбун, однако пока он занял место на скамейке запасных игроков. Вернулся в оборону Алексей Никитин, нашлось место в старте и Кэтэлину Карпу.

В первом тайме больше владели мячом ростовчане, которые, правда, создали лишь один по настоящему опасный момент. Но этот момент завершился точным ударом головы Дмитрия Полоза в дальний угол. Александр Беленов в этой ситуации уже ничего не смог поделать – 1:0.

У «Уфы» тоже был потенциально острый момент – но Фатаи ударил выше ворот. Обе команды вынуждены были сделать по одной замене из-за повреждений игроков. На 37-й минуте Слай меняет своего земляка Фатаи – так и не довелось им сыграть вместе…

Во второй половине игры уфимцы постепенно забрали инициативу и стали атаковать все чаще и чаще. Намерение подопечных Сергея Семака высказал в интервью в перерыве Игорь Безденежных:
- мы приехали, чтобы выигрывать!

И надо сказать, что сил у гостей хватило, чтобы прижать хозяев к своим воротам. Постепенно стали появляться и моменты для взятия ворот:
Сначала Карп с убойной позиции бил над вратарем, но Никита Медведев успел среагировать и отбить мяч на угловой.

Затем после удара Азамата Засеева мяч попадает в штангу и катится вдоль линии ворот – защитники выбивают его подальше.

Дмитрий Стоцкий бил с линии штрафной – мимо.

На последних минутах удалось нанести удар головой Слаю с линии вратарской – выше ворот!

В этой игре «Уфа» имела преимущество по всем основным показателям, но фарт был на стороне обороняющихся. Все-таки не хватает умения завершать атаки голами.

Статистика матча                          Ростов                              Уфа
Удары по воротам                             7                                       11
Удары в створ                                    3                                        7
Угловые                                              6                                        7
% владения мячом                             49                                      51
Ауты                                                   36                                       42

Следующая игра пройдет 30 апреля на стадионе «Нефтяник» с тульским «Арсеналом».