«Краснодар» – «Уфа», история продолжается

«Краснодар» – «Уфа», история продолжается

19 марта футбольный клуб «Уфа» проведет на выезде матч чемпионата России по футболу  с краснодарскими «быками».

В недолгой истории личных встреч между командами ФК «Уфа» и ФК «Краснодар» пока сыграно всего 5 матчей.

В первой игре, состоявшейся в сентябре 2014 года на поле южан, подопечные Игоря Колыванова сотворили маленькую сенсацию, одержав победу со счетом 2:0. Голами отличились Марсиньо и Павел Аликин.

В ответной встрече краснодарцы взяли реванш с тем же счетом, а сам матч прошел на резервном стадионе «Уфы» в Саранске в присутствии 3-х тысяч зрителей.

Под руководством Колыванова был сыгран и третий матч, причем это был уже стадион «Нефтяник», и здесь зрители увидели первый гол на своей арене в исполнении Семена Фомина – его дальний удар был и точен, и красив. Ответный мяч забил Павел Мамаев, принеся ничью гостям - 1:1.

А вот в следующей игре в Краснодаре уфимцы уступили по всем статьям – 0:4, руководил тогда нашей командой Евгений Перевертайло.

В этом сезоне осенью 2016 года соперники провели матч в Уфе, и здесь никому не удалось забить – 0:0. Тренерами были Виктор Гончаренко и Олег Кононов.

В предстоящей встрече 19 марта в Краснодаре у обеих команд новые наставники - Игорь Шалимов и Сергей Семак, оба соперника нынче ведут борьбу за место в еврокубках, занимая 4-е и 5-е места.

Игровой график «Краснодара» более насыщен. Это плюс, но минус может быть в дополнительной усталости и получении на ее фоне травм игроками. А также в приобретении негативной энергетики в случае поражений – что и произошло вчера, когда «Краснодар» уступил испанской «Сельте» на своем поле.

У нас главный козырь – организованная оборона и вратарь. Посмотрим, кто может сыграть в атаке. Очень хотелось бы увидеть в исполнении нашей команды удары из-за пределов штрафной площади, от которых мы совсем отвыкли, и креативный розыгрыш стандартных положений.

Удача в спорте, как и в жизни, играет большую роль. Пока очевидно, что на футбольном Олимпе боги благосклонны к Сергею Богдановичу Семаку, важно этим фартом удачно распорядиться, и максимально использовать свои контршансы.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из свободных источников