Лидера остановить не смогли

Лидера остановить не смогли

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл выездной матч против екатеринбургского «Автомобилиста» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19.

Состав «Салавата Юлаева» выглядел так:

Метсола (Кареев);

Панин – Ларсен, Умарк – Кемппайнен – Хартикайнен;
Семёнов – Сергеев, Ткачёв – Хохряков – Бурдасов;
Гареев – Коледов, Майоров – Основин – Кугрышев;
Елизаров, Жарков – Кадейкин – Солодухин.

Игра в целом была равная, временами юлаевцы выглядели и активнее, и интереснее в атаке. Единственный гол был забит в середине первого периода на добивании после дальнего броска.
Уфимцы перебросали соперника, но немного уступили по количеству выигранных вбрасываний. По штрафным минутам было равенство: 4 – 4.

В заключительном игровом отрезке подопечные Николая Цулыгина включили максимальные скорости и стали всё чаще всерьёз беспокоить голкипера «Автомобилиста», но пробить его не удалось, несмотря на множество отличных возможностей. Особенно жарко было в концовке основного времени, когда уфимцы устроили настоящий навал на ворота хозяев, однако Коваржу удалось отстоять на ноль.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» (Уфа)
1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
Гол:
1:0 (08:03) – Евгений Грачёв (Ефим Гуркин, Иван Вишневский);
Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- В первую очередь, поздравляю «Автомобилист» с победой. Это была хорошая, интересная игра. Старались. Делали все, что могли. К сожалению, где-то нам не повезло сегодня – не смогли забить: вратарь у них хорошо сыграл сегодня, команда хорошо сыграла в обороне. Игра была равная

- Какие оценки дадите команде

- Оценки давать еще рано – сезон впереди, еще предстоит много игр. По матчам, которые мы сыграли, могу сказать только хорошее. Ребята стараются, бьются, не уступают в каждой игре, даже которые проигрывали.


Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников