«Локомотив» обломал зубы об «Уфу»

«Локомотив» обломал зубы об «Уфу»

Вчера в Москве состоялся матч 27-го тура чемпионата России по футболу между командами «Локомотив» Москва и «Уфа» Уфа.

После того, как московский «Спартак» уступил в полуфинале Кубка России «Тосно», борьба за шестое место в турнирной таблице первенства России потеряла свой главный смысл: шестая команда по итогам чемпионата не будет играть в еврокубках, это право будет отдано победителю в паре «Тосно» Ленинградская область - «Авангард» Курск.

Тем не менее, любой клуб хочет занять место повыше, и круг команд, претендующих на шестую строчку расширился до 5.
На сегодня у «Уфы», «Урала» и «Арсенала» по 36 очков, 35 баллов у «Рубина» и 33 – у московского Динамо».

Вчера подопечные Сергея Семака гостили у «железнодорожников», которым очки нужны как воздух для завоевания долгожданного чемпионства.

Уфимцы выстроили на матч тактику от обороны, но не забывали и о контратаках.
В первом тайме опасных моментов было немного, наши ребята не дали москвичам создать опасные угрозы, уверенно играл вратарь Александр Беленов. Огорчили три горчичника, полученные уфимскими футболистами: Неделчару, Игбуном и Карпом.

Во второй половине игры кардинально ничего не поменялось, оборона была на порядок выше атаки. У «Уфы» был очень хороший момент, когда Игбун в касание пробил после передачи Стоцкого, но голкипер хозяев Маринато Гильерме сумел среагировать и в броске остановить мяч, а затем и забрать его в руки.

Следующий матч уфимцев пройдет 30 апреля на стадионе «Нефтяник» с хабаровским «СКА», который уже обеспечил себе переход в первую лигу – ФНЛ. Конечно, ждем только уверенной победы над аутсайдером!

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников