Первое поражение «Уфы» в сезоне

13 августа Футбольный клуб «Уфа» в матче 3-го тура РПЛ встретился с ФК «Краснодар». Встреча состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей – 0:1.

В предверии главного матча дня на поле стадиона «Нефтяник» сыграли молодёжные составы команд. И игра показала ощутимое преимущество гостей.

В первом тайме дублем в ворота Алексея Чернова отметился форвард «Краснодара-2» Герман Онугха.

В начале второй половины игры за вторую желтую карточку с поля был удален нападающий «Уфы-мол.» Игорь Андреев. Играя в меньшинстве подопечные Макича Микаеляна, пропустили еще два гола, отличились Рустам Халназаров и Роман Куражов.

«УФА-мол.» (Уфа) – «КРАСНОДАР-мол.» (Краснодар) – 0:4 (0:2)
13 августа 2018 г. 11:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 200 зрителей (вмещает 15132). +26 градусов. Солнечно.

На вечерний матч зрителей собралось побольше – 7016 болельщиков оказалось на трибунах.

В первом тайме игра была равная, но опасных моментов команды создали мало. Запомнился прострел вдоль ворот и бросок Пауревича на добивание - но к мячу первым успел вратарь гостей Станислав Крицюк.

Во второй половине игры давление краснодарцев нарастало. Уфимцы старались играть на контратаках, и порой у них были перспективные подходы – но и только.

У гостей вышедший на замену Ари усилил их игру, чего не скажешь о наших заменах: Кротов сыграл инертно, скоре он ослабил команду, чем усилил.

За 4 минуты до конца основного времени матча Вандерсон получил мяч, и ударил в ближний нижний угол – бросок Беленова не спас «Уфу».

В целом по последним играм было заметно нежелание уфимских футболистов обострять игру при получении мяча в перспективных позициях – вместо того, чтобы развивать атаку следовал пас назад.

Понятно желание сыграть понадежнее, но так матчи не выигрываются – особенно с сильными соперниками.

Следующую игру «Уфа» проведет 16 августа в Люксембурге, в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы подопечные Сергея Томарова встретятся с местным ФК «Прогрес Нидеркорн».

Российская Премьер-Лига. 3-й тур.

«УФА» (Уфа) – «КРАСНОДАР» (Краснодар) – 0:1 (0:0)
ГОЛ: Масиэл ВАНДЕРСОН (86).

13 августа 2018 г. 19:30. Уфа. Стадион «Нефтяник». 7016 зрителей (вмещает 15132). +28 градусов. Солнечно. Электрическое освещение.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: К.Карп (30), О.Ванек (37) – К.Рамирес (35).
УДАЛЕНИЯ: нет – К.Рамирес (90+3, 2 ж.к.).