Городская среда
Уфа ВИП Интернейшнл

«Салават» взял рижских динамовцев на овертайм

89 |

Сегодня на «Уфа-Арене» уфимский «Салават Юлаев» одержал третью победу кряду в рамках регулярного первенства КХЛ.

На матч с рижанами пришло не так много зрителей – 5634 болельщика. Это около 70%, причем пустовали в основном верхние ярусы, они же самые доступные по цене. И это радует – все-таки народ желает быть ближе к своей команде, невзирая на ценники мест!

Как всегда юлаевцы начали игру весело, но, не использовав пару полу-моментов, сбавили обороты. Благо гости выглядели слегка зомбированными, и позволяли не включать высокие скорости уфимцам.

Первым отличился Линус Умарк, который был настойчив на правом фланге до конца – его второй бросок с «лопаты» оказался сюрпризом для голкипера рижан Тимура Билялова – 1:0.

Через две с половиной минуты завершил комбинацию Владимир Ткачев – 2:0, и казалось, что проблем у «Салавата» больше не возникнет…

Но, эта успокоенность хозяев площадки, решивших доиграть период в пол-ноги, внесла коррективы в ход матча. В течение 17(!) секунд в ворота Метсолы влетело две шайбы!

И эти цифры на табло – 2:2, продержались до конца основного времени!
Вот так бывает в современном хоккее…

Спас положение в овертайме Антон Бурдасов, принесший очередные два очка уфимцам.

3:2 (61:55) – Антон Бурдасов (Филип Ларсен, Владимир Ткачёв);

После 48 игр у уфимцев 58 очков и твердое шестое место на «Востоке». Шансы достать «Авангард» и «Барыс» остаются, но для этого нужно завтра выиграть у «Сочи» и привезти много очков с затяжного выездного турне.