«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист»

Сегодня в Уфе юлаевцы матчем с «Автомобилистом» из Екатеринбурга начали домашнюю серию игр.

С самого стартового свистка хозяева льда захватили инициативу и повели атаки на ворота Коваржа. И на 8-й минуте добились успеха.

Логинов выполнил передачу на Умарка, перед этим уфимцы перехватили шайбу в зоне «Автомобилиста», Линус быстро отдал пас Хартикайнену, который вначале качнул Коваржа, а затем послал шайбу между щитков голкипера.

Затем дважды гости имели большинство, но счет сравняли в равных составах – отличился своим мощным броском Денис Куляш, еще недавно выступавший за Уфу.

Во второй двадцатиминутке Кемппайнен сразу выводит вперед юлаевцев, однако вновь забивает Куляш – в этот момент екатеринбуржцы играли в большинстве.

И все-таки на последней минуте периода Евгений Коротков проскочил между защитниками и выехал на рандеву с голкипером – 3:2!

В третьем игровом отрезке гости в третий раз отыгрались, но юлаевцы в этот вечер все-таки наиграли на победу. На последней минуте Игорь Макаров проехал за воротами и завел шайбу в ближний угол – 4:3!

Пытаясь спастись от поражения «Автомобилист» меняет вратаря на полевого игрока и получает пятую шайбу в пустые ворота – Кемппайнен оформляет дубль.

«Салават Юлаев» - «Автомобилист» - 5:3 (1:1,2:1, 2:1)