В Уфе ищут место для нового стадиона

В Уфе ищут место для нового стадиона

В Уфе выбирают площадку для строительства нового футбольного стадиона.

Об этом на городском форуме, посвящённом инициативам по развитию столицы республики, сообщил глава региона Рустэм Хамитов.
В числе вариантов размещения нового спортивного объекта — площадки за Затонским мостом, по дороге в аэропорт, также рассматривается возможность строительства стадиона на территории так называемого Уфимского полуострова. Последний вариант является наиболее предпочтительным, так как позволит привлекать на матчи людей со всего города.
- Нам действительно нужен новый стадион. «Нефтяник» выручил нас на какое-то время, но сейчас мы уже видим, что городу нужен новый спортивный объект. Такие спортивные объекты являются следующим шагом цивилизационного развития территории. Сегодня команды второй лиги в Нижнем Новгороде, Саранске, Волгограде играют на суперсовременных стадионах, туда приходят по 20−40 тысяч зрителей, - заявил глава республики.
Проект нового стадиона решили "снять" с белорусских аналогов. Это обойдется в 3−4 млрд рублей, что в пять раз дешевле стадионов, построенных в городах России к Чемпионату мира по футболу.