В Уфе пройдет Чемпионат по пауэрлифтингу

В Уфе пройдет Чемпионат по пауэрлифтингу

На Межрегиональные соревнования «Первый открытый Чемпионат РБ по жиму штанги лёжа, становой тяге и "Народному жиму штанги"  соберутся лучшие силачи Башкирии и России

В соревнованиях примут участие свыше 170 спортсменов из более 10 регионов и  городов РФ и РБ. В соревнованиях примут участие в статусе VIP - участников и гостей звезды мирового спорта:  8 - ми кратным чемпион мира по жиму штанги лёжа Эмин Мамедов; 3-х кр. чемпион мира Тимур Гадиев; МСМК, вице-чемпион и рекордсмен мира Риф Гадиев.

Чемпионам будут вручены на пресс-конференции именные статуэтки атлета за вклад в развитие спорта России и Башкортостана.

На соревнованиях чемпионам и медалистам будут вручены эксклюзивные медали и Кубки от Всемирной безэкипировочной Федерации пауэрлифтинга WRPF/WEPF. Руководитель: Президент федерации, многократный чемпион мира и обладатель абсолютного рекорда мира Кирилл Сарычев.

Главный консультант соревнований: Заслуженный тренер РФ по пауэрлифтингу Б.И. Шейко.

Состязания состоятся 20-21 апреля в зале борьбы спортивного комплекса «Olimpik-park» по адресу: ул. Менделеева, 160/3.  Начало в 10.00. Церемония открытия - 12. 00.