В Уфе пройдет первенство республики по джиу-джитсу

В Уфе пройдет первенство республики по джиу-джитсу

8 декабря в спортивном зале "Дома Физкультурника" (ул. Комарова, 9) соберутся лучшие бойцы не только Башкортостана, но и соседних регионов

Открытый Чемпионат и первенство Республики Башкортостан будет проводиться среди девушек и юношей до 12-ти лет, до 15-ти лет, до 18-ти  и 21 года, и старше, в  разделе ne-wasa (бразильское джиу-джитсу).

Победители состязаний станут участниками сборной команды Республики Башкортостан и кандидатами на Первенство и Чемпионат России 2018-2019.  Впервые в истории развития джиу-джитсу Республики Башкортостан будут присваиваться разряды и звания победителям соревнований.
Открытый характер соревнований уже привлек спортсменов из других регионов - приняты заявки  и продолжается на участие из Татарстана, Самарской области, Челябинской области.
    
«Федерация джиу-джитсу» Республики Башкортостан образована 25 июня 2014 году с целью эффективного развития и популяризации этого единоборства в Башкортостане, в таких дисциплинах, как Fighting system (боевая система), Duo system (парная система с оружием), Ne-Waza (бразильское джиу-джитсу)
Цель «Федерации джиу-джитсу» Республики Башкортостан: массовое привлечение жителей Республики к занятиям боевыми искусствами, спортом, а также физической культурой, и джиу-джитсу в частности. Задача федерации сегодня - быть достойными преемниками своих учителей, сохранять и приумножать традиции Башкирской школы боевых искусств, а также популяризация джиу-джитсу путем создания спортивной базы, для проведения тренировок и соревнований регионального, всероссийского и международного масштаба на территории Республики Башкортостан и города Уфы в частности.

Почетным членом Федерации стал всемирно известный спортсмен Джеффри Уильям Монсон